Kollegium

  • Herber WEBER, Schulleiter
  • Matthias WANNENMACHER, stellvertretender Schulleiter
  • Susanne BEHLING, Schulsekretariat Überlingen
  • Susanne PFEIFFER, Schulsekretariat Markdorf

Hinweis zur Erreichbarkeit

Wenden Sie sich bei Fragen oder Problemen zunächst direkt an die zuständigen Kolleginnen und Kollegen.

  • Telefonischen Kontakt vermitteln unsere SEKRETARIATE in Überlingen und Markdorf.
  • Aus Datenschutzgründen veröffentlichen wir keine privaten Kontaktdaten des Kollegiums.
  • Wenn Sie per E-Mail Kontakt aufnehmen, erklären Sie sich damit einverstanden, dass Ihre Kontaktdaten zu dienstlichen Zwecken im Rahmen der Vorschriften gespeichert werden.
  • Eine Liste mit allen E-Mail-Kontakten finden Sie HIER im pdf-Format.

Jede dienstliche E-Mail-Adresse ist nach folgendem Muster aufgebaut:
vorname.name [at] jvls-ueberlingen.de, also: maria.muster@jvls-ueberlingen.de

A-B

Sarah AHMAD, Ingrid AUE-HAAG, Alice BAUER, Matthias BERTSCH, Dietmar BEUTTENMÜLLER, Jeanette BIER, Anna BIERMANN, Susanne BÖHMER, Florian BORCHERT, Barbara BRENDL,

C-F

Giovanna CIRIELLO, Claudia DEIERLING, Birge DIETER-THUM, Jörg DIETERICH, Sonja DIETERICH, Hermann DÖSER, Martin EGERVARI, Paul Gerhard ELSER, Kurt ENDRES, Irene ENNS, Angelika FOITZIK,

G-H

Katrin GERBER, Alexandra GERING, Benjamin GÖRGEN, Claudia GROH, Silke GROSSNER, Petra GRÜNERT-DESCHLER, Michael GÜNTHER, Brigitte HABECKER, Franz HANS, Walter HEMLEIN, Astrid HENNRICH, Susanne HILLER, Margit HOPPE, Tanja HURKA,

J-L

Franceska JANISZ, David KLEINMANN, Silja KNAPP, Tilmann KOMMERELL, Karl KRÄMER, Sabrina KRUMM, Bernd KÜMPERS (JugendBerufsLotse), Holger KUHN, Julia KUNDINGER, Monika KURTSIEFER, Florian LOEBERMANN,

M-P

Hermann MAIER, Dorothee MARCKMANN-BAUER, Silvia MAYER, Klaus MEIERHENRICH, Anita MESS, Michael MESS, Annemarie MESSMER, Vedad MICIJEVIC, Johanna MOLL (Schulsozialarbeiterin), Bernadette MOSER, Bernadette MÜLLER, Rita MÜLLER, Tatjana OBHOLZ (JugendBerufsLotsin), Stephanie PESCHEL,

R-S

Julia REDL-FREIGANG, Gabriele ROHMANN, Michael RUPP, Verena SAUTER, Anja SCHARBACH, Rolf SCHAUMANN, Tanja SCHMID, Renate SCHMOLLINGER, Diana SCHNEIDER, Henning SCHULZ, Maria SCHULZ, Bernhard SCHUPP, Monika SCHWARZ, Karin SECKINGER, Brigitte SELMAIER, Florian SONNTAG, Alexander STOCKMAYER, Lena STRAUB, Kathrin STRAUCHMANN,

T-Z

Irina TANNHÄUSER, Tamara TASTAN-TRIEM, Sabine THOMAS-EGLE, Ingeborg THUM-Trunz, Pietro VALVO, Verena VOGEL, Christine WEBER, Jens WEICKGENANNT, Claudia WEIß, Michael WÜNSCHE (JugendBerufsLotse), Martin ZÜRN.

Eine Liste aller Kontakte zum Ausdrucken finden Sie HIER im pdf-Format.

Dort haben Sie die gewünschte Person nicht gefunden?

Beachten Sie bitte unsere Kooperation mit der Krankenpflegeschule des HELIOS Spitals Überlingen.
Auch kooperieren wir mit unseren Nachbarschulen

Wenn Sie auch dort Ihre Kontaktperson nicht antreffen, wenden Sie sich bitte per E-Mail an Susanne Behling oder Martin Zürn (siehe oben).