Kollegium

  • Herber WEBER, Schulleiter
  • Matthias WANNENMACHER, stellvertretender Schulleiter
  • Susanne BEHLING, Schulsekretariat Überlingen
  • Susanne PFEIFFER, Schulsekretariat Markdorf

Hinweis zur Erreichbarkeit

Wenden Sie sich bei Fragen oder Problemen zunächst direkt an die zuständigen Kolleginnen und Kollegen.

  • Telefonischen Kontakt vermitteln unsere SEKRETARIATE in Überlingen und Markdorf.
  • Aus Datenschutzgründen veröffentlichen wir keine privaten Kontaktdaten des Kollegiums.
  • Wenn Sie per E-Mail Kontakt aufnehmen, erklären Sie sich damit einverstanden, dass Ihre Kontaktdaten zu dienstlichen Zwecken im Rahmen der Vorschriften gespeichert werden.
  • Eine Liste mit allen E-Mail-Kontakten finden Sie HIER im pdf-Format.

Jede dienstliche E-Mail-Adresse ist nach folgendem Muster aufgebaut:
vorname.name [at] jvls-ueberlingen.de, also: maria.muster@jvls-ueberlingen.de

A-B

Ingrid AUE-HAAG, Alice BAUER, Matthias BERTSCH, Dietmar BEUTTENMÜLLER, Jeanette BIER, Susanne BÖHMER, Florian BORCHERT, Lena BORCHERT, Mark BOTTKE, Barbara BRENDL,

C-F

Claudia DEIERLING, Birge DIETER-THUM, Jörg DIETERICH, Martin EGERVARI, Paul Gerhard ELSER, Irene ENNS, Angelika FOITZIK,

G-H

Katrin GERBER, Alexandra GERING, Benjamin GÖRGEN, Silke GROSSNER, Petra GRÜNERT-DESCHLER, Brigitte HABECKER, Franz HANS, Walter HEMLEIN, Astrid HENNRICH, Susanne HILLER, Margit HOPPE, Tanja HURKA,

J-L

Franceska JANISZ, Beatrix KILLE-STREHLAU, Oliver KLING, Silja KNAPP, Tilmann KOMMERELL, Nicola KORTUS, Karl KRÄMER, Saskia KRALL, Sabrina KRUMM, Bernd KÜMPERS (JugendBerufsLotse), Holger KUHN, Julia KUNDINGER, Monika KURTSIEFER, Andreas LINDER, Florian LOEBERMANN,

M-P

Hermann MAIER, Dorothee MARCKMANN-BAUER, Silvia MAYER, Klaus MEIERHENRICH, Anita MESS, Michael MESS, Annemarie MESSMER, Vedad MICIJEVIC, Johanna MOLL (Schulsozialarbeiterin), Cornelia MORCHE, Bernadette MOSER, Bernadette MÜLLER, Rita MÜLLER, Tatjana OBHOLZ (JugendBerufsLotsin), Stephanie PESCHEL,

R-S

Julia REDL-FREIGANG, Marita REIFF, Gabriele ROHMANN, Michael RUPP, Verena SAUTER, Anja SCHARBACH, Rolf SCHAUMANN, Carolin SCHEFOLD, Patrick SCHILLINGER, Tanja SCHMID, Renate SCHMOLLINGER, Frederik SCHULZ, Maria SCHULZ, Bernhard SCHUPP, Monika SCHWARZ, Karin SECKINGER, Brigitte SELMAIER, Anna SINN, Florian SONNTAG, Alexander STOCKMAYER, Kathrin STRAUCHMANN,

T-Z

Irina TANNHÄUSER, Tamara TASTAN-TRIEM, Sabine THOMAS-EGLE, Ingeborg THUM-TRUNZ, Pietro VALVO, Verena VOGEL, Christina VON LANGSDORFF, Christine WEBER, Jens WEICKGENANNT, Michael WÜNSCHE (JugendBerufsLotse), Claudia ZURAWKA, Martin ZÜRN.

Eine Liste aller Kontakte zum Ausdrucken finden Sie HIER im pdf-Format.

Dort haben Sie die gewünschte Person nicht gefunden?

Beachten Sie bitte unsere Kooperation mit der Krankenpflegeschule des HELIOS Spitals Überlingen.
Auch kooperieren wir mit unseren Nachbarschulen

Wenn Sie auch dort Ihre Kontaktperson nicht antreffen, wenden Sie sich bitte per E-Mail an Susanne Behling oder Martin Zürn (siehe oben).