Hinweis zur Erreichbarkeit des Kollegiums

Wenden Sie sich bei Fragen oder Problemen zunächst direkt an die zuständigen Kolleginnen und Kollegen.

  • Wir respektieren den Datenschutz und veröffentlichen keine privaten Daten des Kollegiums. Telefonkontakt vermitteln unsere SEKRETARIATE in Überlingen und Markdorf.
  • Wenn Sie per E-Mail Kontakt aufnehmen, erklären Sie sich damit einverstanden, dass Ihre Kontaktdaten und Angaben zu dienstlichen Zwecken im Rahmen der Vorschriften gespeichert werden.
  • Eine Liste mit allen E-Mail-Kontakten finden Sie am Ende dieser Seite im pdf-Format.

Schulleitung und Kollegium

Herber WEBER, Schulleiter; Matthias WANNENMACHER, stellvertretender Schulleiter

A-B

NN ARNHEIM, Ilkem Rosa ARSLAN, Alice BAUER, Matthias BERTSCH, Dietmar BEUTTENMÜLLER, Jeanette BIER, Florian BORCHERT, Lena BORCHERT, Barbara BRENDL

C-F

Samuel DEKEMPE, Birge DIETER-THUM, Jörg DIETERICH, Martin EGERVARI, Paul Gerhard ELSER, Sybille ENGESSER, Irene ENNS, Sara EPPLE, Verena FRÖHLICH,

G-H

Katrin GERBER, Alexandra GERING, Jasmin GHAZVINIAN (VAB-O-Lotsin), Benjamin GÖRGEN, Susanne GRAF, Silke GROSSNER, Petra GRÜNERT-DESCHLER, Brigitte HABECKER, Walter HEMLEIN, Astrid HENNRICH, Susanne HILLER, Tanja HURKA,

J-L

Franceska JANISZ, Silja KNAPP, Tilman KOMMERELL, Nicola KORTUS, Karl KRÄMER, Saskia KRALL, Sabrina KRUMM, Holger KUHN, Monika KURTSIEFER, Christina von LANGSDORFF, Andreas LINDER, Florian LOEBERMANN,

M-P

Dorothee MARCKMANN-BAUER, Silvia MAYER, Anita MESS, Michael MESS, Annemarie MESSMER, Vedad MICIJEVIC, Bernadette MOSER, Bernadette MÜLLER, Rita MÜLLER, Tatjana OBHOLZ (JugendBerufsLotsin), Stephanie PESCHEL, Claudio PIX, Margarita POPOV (Jugend-Migrationsdienst), Katharina PRILL (Schulsozialarbeit)

R-S

Julia REDL-FREIGANG, Gabriele ROHMANN, Rolf SCHAUMANN, Carolin SCHEFOLD, Patrick SCHILLINGER, Tanja SCHMID, Renate SCHMOLLINGER, Bernhard SCHUPP, Monika SCHWARZ, Karin SECKINGER, Brigitte SELMAIER, Anna SINN, Florian SONNTAG, NN STIERLE, Alexander STOCKMAYER, Kathrin STRAUCHMANN,

T-Z

Irina TANNHÄUSER, Tamara TASTAN-TRIEM, Sabine THOMAS-EGLE, Kai TILGNER, Siglinde TRAUB, Pietro VALVO, Verena VOGEL, Claudia ZURAWKA, Martin ZÜRN.

Sie haben die gewünschte Lehrkraft nicht gefunden?

Wir sichern die Unterrichtsversorgung durch Zusammenarbeit mit der